Как правильно выбрать студию вокала

От правильного выбора вокальной студии непосредственно зависят успехи в пении. В случае, если вас либо ребенка будет обучать неподготовленный педагог, больших вокальных высот не достигнуть. Какая же вокальная студия подойдет вам или вашему ребенку?

1. Отзывы о вокальной студии

В случае, если в заведении работают профессиональные вокальные педагоги, которые ставят голос правильно, отлично знают предмет, отзыв будет оставлен на местных интернет-форумах. Если вокал плохо преподают, у преподавателя множество ляпов – об этом тоже все будут знать. Не ленитесь зайти в социальные сети, мониторить отзывы в популярных вокальных группах.
  

Как правильно выбрать студию вокала

 

2. Оцените пение наставника

Для того чтобы понять способности наставника, обязательно прослушайте его пение. Голос необязательно должен быть очень сильным. Ну а вот на чистоту звука, манеру вокального исполнения, репертуар обязательно обратите внимание. В случае, если человек фальшивит, подать свой вокал не умеет, не факт, что он сможет обучить ребенка или взрослого.

3. Попросите показать диплом

Как бы красиво наставник не пел, вы не обучитесь петь, если у него нет музыкального или вокального образования. Обязательно поинтересуйтесь:

  • какое именно образование у педагога, который будет преподавать;
  • есть ли какие-либо вокальные достижения у его учеников.

Рассчитывайте не только на рекламу или отзывы интернет-сайта, а на диплом о музыкальном образовании. Дополнительно поинтересуйтесь, имеет ли он право преподавать. Это очень важно, если наставник будет обучать детей.