Стили межкомнатных дверей: какими они бывают

Максимально облегчить свои поиски межкомнатных дверей поможет наша статья, где выделим основные категории признаков, по которым делается классификация и оценка дверей.

Приобретая новую дверь, люди главным образом обращают внимание на ее дизайн и стоимость. Однако роль межкомнатных дверей сводится не только к созданию уюта и оформлению домашнего интерьера. Данный элемент играет существенную роль в зонировании пространства, обеспечении звуко- и теплоизоляции.

Типы межкомнатных дверей по дизайну и стилю

Стили межкомнатных дверей: какими они бывают

При условии, что не можете определиться, какая дверь подойдет лучше всего, обязательно обратите внимание на классический стиль. Он имеет множество разновидностей:

  • ренессанс;
  • барокко;
  • греческий;
  • ампир и т.д.

В наше время купить межкомнатные двери в перми можно даже в сети интернет, например, на сайте dveriperm59.ru

Характерные цвета — светло-коричневый, красноватый, белый. Также бывают разновидности с расцветкой под натуральную древесину. Они прекрасно дополнят интерьер вне зависимости от того, какого именно цвета ваша мебель либо напольное покрытие. Чаще всего, классические двери отлично сочетаются с такими стилями дизайна интерьера, как прованс, ретро и кантри.

В случае, если квартира мебелью обставлена в минималистичном стиле, а вы цените лаконичную гамму, подойдет белая, черная или серая дверь в стиле хай-тек. Ключевой концепцией данного направления считается применение высоких технологий. Данный стиль стремится к минимализму и связывает такие черты, как современность и функциональность.